10 Ноября 2016 | 09:32

«Известия»: Банкам ограничат доступ к персональным данным клиентов в соцсетях

Facebook уже заблокировал профиль британской страховой компании Admiral, которая собирала данные пользователей для профессиональных целей

Картинка «Известия»: Банкам ограничат доступ к персональным данным клиентов в соцсетях

По данным газеты «Известия», Facebook ограничил доступ банкам и финансовым компаниям к персональным данным пользователей, которые могли быть использованы для оценки их платежеспособности. В частности, социальная сеть заблокировала профиль британской страховой компании Admiral, которая собирала данные своих потенциальных клиентов, для создания так называемого риск-профиля, учитывая лайки и сообщения.

Представитель Facebook отметил, что предпринятые меры обеспечат защиту всех пользователей соцсети, и их личные данные не будут использоваться для оценки.

Подобными методами могут воспользоваться и другие соцсети, среди которых «ВКонтакте» и «Мой мир». При этом, по словам одного из участников российского финрынка, пожелавшего остаться неназванным, таким образом социальные сети хотят получить дополнительную прибыль.

Представители Mail.ru Group на запрос «Известий» относительно возможного ограничения не ответили.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.