04 Августа 2016 | 13:22

В Telegram появился чат для хранения файлов

В мессенджере Telegram появилось несколько нововведений. В их числе – облачное хранилище, новый раздел с популярными стикерами и другие изменения. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса

Хранилище реализовано на основе чата пользователя с самим собой. Разработчики мессенджера отмечают, что эта возможность была доступна и раньше. Теперь функция стала официальной. Чтобы воспользоваться ею, нужно зайти в контакты, найти свой профиль, начать чат и отравить в него нужные файлы. Найти документ можно на вкладке Shared Media.

В новом разделе Trending Stickers содержатся популярные наклейки, созданные специально для Telegram. Найти эту вкладку можно в настройках приложения. Разработчики также облегчили добавление большого числа комплектов стикеров: после того, как их количество превысит 200 штук, старые наборы перейдут в раздел Archieved Stickers.

Ещё одним новшеством стали «превью» групп. Теперь перед тем вступлением в группу с помощью ссылки-приглашения пользователь будет видеть, сколько человек в группе, и кто именно в ней состоит.

Для устройств на базе Android разработчики Telegram ускорили процесс фотосъёмки и загрузки файлов.

В десктопной версии Telegram появился встроенный видеоплеер.

Напомним, что в прошлом месяце создатели приложения Prisma запустили бота для своего сервиса в мессенджере Telegram.

Источник: Searchengines.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.