06 Июля 2016 | 18:14

Крупные медиакомпании планируют усилить борьбу с программами — блокировщиками рекламы

Американская газета New York Times планирует продолжить борьбу с программами — блокировщиками рекламы, несмотря на возмущение пользователей, пишет Financial Times

Картинка Крупные медиакомпании планируют усилить борьбу с программами — блокировщиками рекламы

Ранее издание поставило своих читателей перед выбором: отключить их программы, блокирующие рекламу, или платить за подписку.

Помимо американской газеты, десятки других глобальных медиакомпаний планируют предпринять подобные меры, чтобы защитить свои доходы от размещения рекламных объявлений, отмечает FT.

Ряд стартапов, в том числе Sourcepoint и Secret Media, представили способы для издателей обойти блокировщики рекламы. Еще один, Oriel, в июне представил антиблокировщика рекламы для WordPress, системы управления контентом, используемой для более чем 60 млн веб-сайтов. Это позволит блогерам, а также крупным медиакомпаниям бороться с блокировкой рекламы.

Источник: RNS

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.