17 Июня 2016 | 11:34

Facebook позволит рекламодателям проанализировать эффективность рекламы до ее размещения

Социальная сеть откроет брендам доступ к данным, с помощью которых можно будет оценить эффект от рекламы до того, как ее увидят пользователи

Картинка Facebook позволит рекламодателям проанализировать эффективность рекламы до ее размещения

В преддверии Каннского фестиваля Facebook объявил, что будет предоставлять рекламодателям данные для исследования рынка, сообщает The Financial Times.

Новый инструмент уже смогли протестировать компания Mondelez International, владелец брендов Cadbury и Oreo, а также производитель пива Stella и Budweiser — AB InBev.

Facebook будет поставлять рекламодателям данные в агрегированном и обезличенном виде, поэтому компании не смогут видеть личную информацию пользователя.

Ранее социальная сеть также объявила о том, что начнет измерять количество фактических посещений офлайн-магазинов, совершенных после просмотра рекламы. Для этого Facebook будет использовать данные о местоположении пользователей, которыми они делятся с социальной сетью, в сочетании с другими сигналами, такими как Wi-Fi. Вся информация будет доступна в режиме реального времени с разбивкой по возрасту и полу.

Главный источник доходов Facebook – реклама, доходы от которой по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году выросли на 57% до $5,2 млрд. На долю мобильной рекламы приходится 82% от всей рекламной выручки.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru