11 Мая 2016 | 17:05

Google собирается кардинально изменить дизайн поисковика

Поисковик Google тестирует новое оформление страницы результатов поиска, сообщает The Independent

Картинка Google собирается кардинально изменить дизайн поисковика

Традиционно результаты поиска представлены в виде названия страницы, выполненного синим шрифтом, под ним URL-адрес зеленым шрифтом, а ниже краткое описание, выполненное черным шрифтом.

Теперь же Google хочет поменять цвет строки с названием найденной страницы с синего на черный.

Как отмечает издание, пока идет тестирование возможных изменений, и Google намерен проверить, влияет ли цвет строчек на странице результатов поиска на количество кликов пользователей.

The Independent подчеркивает, что у некоторых пользователей эти нововведения уже вызвали критику. Так издание приводит комментарии пользователя твиттера, которые, вероятно, являются участником тестирования. Они приводят скриншоты страниц с результатами поиска и пишут, что "они выглядят ужасно и не очень функционально".

В свою очередь журналист Business Insider сообщил, что у него цвет поисковых результатов изменился на другой оттенок синего.

Это не первая попытка Google внести изменения в страницу результатов поиска. Так в 2014 году компания провела тестирование в поисках нужного оттенка синего цвета, выбирая из 40 вариантов.

Тогда руководитель британского отделения Google Дэн Кобли сообщил, что люди, оказывается, активнее кликали на строчки более лилового оттенка, а зеленоватый тон синего шрифта наоборот популярностью не пользовался. Несмотря на то, что многие высмеяли Google за "50 оттенков синего", по данным компании, "правильный цвет", который используется и в рекламных ссылках, принес им по итогам года дополнительные $200 млн выручки.


Источник: Интерфакс

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru