10 Мая 2016 | 13:19

Количество пользователей AdBlock Plus выросло до 100 млн

Число загрузок блокировщика рекламы близко к миллиарду

Картинка Количество пользователей AdBlock Plus выросло до 100 млн

AdBlock Plus достиг 100 млн установок на активных устройствах, а число загрузок приближается к миллиарду, рассказал сооснователь и CEO компании Eyeo Тилль Файда на конференции TechCrunch Disrupt NY. В начале года компания отчитывалась о 50 млн установок на активных девайсах и 500 млн загрузок.

Adblock Plus отмечает в своем блоге, что подсчитать активных пользователей «сложнее, чем кажется» из-за политики конфиденциальности. При этом не уточняется, как проводится расчет, хотя «активные пользователи» на самом деле означает «активные инсталляции». Другими словами, некоторые люди, использующие Adblock Plus на нескольких устройствах, могут считаться более чем одним пользователем.

Сейчас сервис доступен для пользователей ПК (в Firefox, Chrome, Opera, Safari и IE), а также на мобильных устройствах (в Android и iOS). На днях расширение Adblock Plus также появилось в магазине Windows Store.

Тилль Файда также отметил, что большинство пользователей ненавидят только назойливую рекламу, именно поэтому компания запустила программу Acceptable Ads. Это белый список сайтов, на которых реклама не блокируется, так как соответствует требованиям Eyeo.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.