21 Апреля 2016 | 15:08

Facebook намерен платить пользователям за посты

Социальная сеть рассматривает несколько методов поощрения пользователей сайта

Пользователи Facebook смогут зарабатывать на своих постах. Администрация соцсети уже провела опрос среди верифицированных пользователей, предложив им оценить способы монетизации, сообщает The Verge. В качестве источников дохода в анкете были указаны пожертвования от поклонников, получение прибыли от размещения рекламы в записях и организация биржи спонсоров. Кроме того, респондентам предлагалось высказаться по поводу появления в постах кнопки «Призыв к действию», с помощью которой можно, например, купить билеты или оформить подписку. Когда нововведения могут вступить в силу – не известно. Также пока не ясно, будут ли функции доступны всем пользователям или только медийным личностям.

Таким образом Facebook пытается стимулировать пользователей создавать больше оригинального контента. Сообщается, что в последнее время соцсеть столкнулась с падением числа собственных публикаций и ростом «репостов». Кроме того, стало гораздо меньше постов с личными фото, что связывают с ростом популярности Instagram.

Facebook не первый ресурс, который решил дать пользователям возможность заработать. В 2007 году YouTube запустил приложение распределения доходов для известных видеоблогеров.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.