21 Января 2016 | 10:48

«ВКонтакте» запустит новую соцсеть на основе фотоприложения Snapster

Российский аналог Instagram — Snapster, созданный разработчиками соцсети «ВКонтакте», будет работать на домене snapster.io

Картинка «ВКонтакте» запустит новую соцсеть на основе фотоприложения Snapster

«ВКонтакте» готовит новую соцсеть на основе своего фотоприложения Snapster, сообщают «Известия» со ссылкой на источники, знакомые с планами компании. Официальный представитель «ВКонтакте» заявил, что все подробности развития Snapster будут обнародованы позднее.

Фотоприложение Snapster было запущено в июле 2015 года. По своему функционалу оно частично напоминает Instagram: пользователи могут делать фотографии, накладывать на них фильтры и обрабатывать на основе встроенного редактора. Главное отличие от американского аналога – возможность создавать свои собственные фильтры и делиться ими с друзьями. Snapster интегрировано с «ВКонтакте»: фото, загруженные в приложение, дублируются в отдельный фотоальбом на странице пользователей. Снимок также можно отправить личным сообщением пользователю из списка друзей и указать, через сколько времени он уничтожится.

В основе новой соцсети на домене snapster.io будет концепция «фотокомнат», уточняют «Известия». Фотокомнаты будут представлять собой своего рода паблики, как во «Вконтакте», но с обязательной картинкой к посту. Администраторами можно назначить сразу несколько пользователей, которые смогут публиковать и редактировать фотографии.

Изначально «ВКонтакте» стала создавать свой фотосервис, увидев конкуренцию своей площадке со стороны Instagram. В августе прошлого года социальная сеть перестала поддерживать ссылки на фото из Instagram, пересылаемые в личных сообщениях и на стене пользователя.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru