13 Января 2016 | 16:52

«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатный антивирус для Windows

Компания предложила российским пользователям бесплатную защиту для домашних компьютеров

Картинка «Лаборатория Касперского» выпустила бесплатный антивирус для Windows

«Лаборатория Касперского» выпустила первое бесплатное решение для защиты домашних пользователей Windows, говорится в сообщении компании.

Kaspersky Free распознает и автоматически блокирует подозрительные веб-страницы и файлы, предотвращая загрузку вредоносных программ, а также предупреждает пользователя о потенциально опасных сайтах. Помимо этого, продукт содержит антифишинговые технологии, которые защищают от интернет-мошенничества, в частности от поддельных веб-страниц. При этом антивирусные базы в решении Kaspersky Free обновляются автоматически и в режиме реального времени. Новый продукт можно скачать на сайте лаборатории.

По данным опроса Фонда «Общественное мнение», проведенного летом 2015 года, ежедневно в сеть выходят 53% жителей России, то есть 62 миллиона человек, и годовой прирост этого показателя составил 6%. При этом лишь немногим более половины российских пользователей ПК на базе Windows защищают свои устройства – об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитической компанией B2B International для «Лаборатории Касперского» в июне 2015 года. В опросе приняли участие «домашние» пользователи возрасте 16+, проживающие в странах Латинской и Северной Америки, Ближнего Востока, Азии, Африки, Европы и России в частности.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru