02 Ноября 2015 | 15:57

Новое приложение вылечит от Facebook-зависимости

RTA и Smart Reading создали таймер, с помощью которого спасают посетителей соцсетей от прокрастинации

Картинка Новое приложение вылечит от Facebook-зависимости

Несмотря на то, что многие пользователи социальных сетей теряют свое время, перечитывая по несколько раз ленту новостей, этот ритуал для большинства стал неотъемлемой частью жизни. В действительности на чтение ленты Facebook достаточно всего пяти минут, все остальное время – дань прокрастинации, пустая трата времени. Но многие просто не видят альтернативы этой привычке

Креаторы RTA придумали уникальную по своей простоте и эффективности идею – таймер Smart Reminder, который напомнит вам, что время скоротечно и ценно.

Таймер Smart Reminder интегрирован в социальную сеть Facebook. Вы устанавливаете на свой компьютер плагин Smart Reminder и теперь при каждом посещении Facebook он активирует таймер. Продержавшись всего три дня по пять минут в день, умный таймер наградит вас подпиской на Smart Reading, где целый месяц в вашем доступе будут все краткие изложения полезных книг. Проверить пользу таймера вы можете по ссылке www.smartreminder.ru.

Михаил Иванов, один из основателей издательства «Манн, Иванов и Фербер», со-учредитель и главный редактор сервиса Smart Reading: «Я всегда очень остро чувствую течение времени. Но и я могу надолго зависнуть над пустым контентом в Facebook. Вместе с безусловной пользой социальные сети несут угрозу разбазаривания своей жизни. Пользу вы можете извлечь за 5-10 минут в день, все остальное – чистые потери. Мы хотим помочь людям получить от жизни больше. Именно об этом наш сервис smartreading.ru»

В прошлом году журнал Time уже выпускал похожее приложение-счетчик для учета потраченного впустую времени в пользователя Facebook. Учитывая временные метки в постах пользователя и общее время, проведенное «онлайн» в социальной сети, приложение-калькулятор подсчитывает минуты, часы и дни, которые миновали в Facebook «просто так». 

Видеоролик разработан Zebra Hero.

Smart Reading – онлайн библиотека саммари полезных книг для проактивных людей. Авторское краткое изложение ключевых идей книги. Максимум пользы от прочтения за 30 минут в день. Широкий набор тем нон-фикшн. Многие книги не переведены на русский. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru