06 Октября 2015 | 16:11

Google уберет из выдачи вредоносные сайты

Картинка Google уберет из выдачи вредоносные сайты

Google официально объявляет войну вредоносным ресурсам и спаму в поисковой выдаче. В поисковый алгоритм уже вносятся изменения, которые будут находить взломанные сайты, потенциально опасные для пользователей, и исключать их из SERP.

Изменения алгоритма затронут около 5% поисковых запросов в зависимости от региона. По мере того, как будет меняться алгоритм, для некоторых запросов число поисковых результатов в выдаче может существенно сокращаться – спамные ресурсы будут удалены, и пользователи увидят только релевантные результаты.

По словам Google, многие сайты подвергаются хакерским атакам, в том числе правительственные ресурсы, сайты университетов, небольших компаний, ресторанов, конференций и т.д. Поэтому вебмастерам стоит быть внимательнее и не забывать о стандартных мерах безопасности для своих ресурсов.

Напомним, несколько дней назад Яндекс сообщил, что будет ранжировать ниже сайты, которые представляют опасность для пользователей.

Источник: Seonews

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.