14 Октября 2015 | 09:56

Facebook запустил тестирование новых видеофункций для конкуренции с YouTube

Facebook тестирует несколько нововведенией в области видео, одно из них — запуск в iPhone-приложении отдельной ленты, где собраны только ролики

Картинка Facebook запустил тестирование новых видеофункций для конкуренции с YouTube

Страница по функциональности будет напоминать YouTube: на ней собраны видео, которыми поделились друзья, и ролики, выложенные аккаунтами, на которые пользователь подписан. Сама вкладка с видеолентой появится внизу экрана iOS-приложения на месте Messenger.

Кроме того, Facebook начал тестировать среди пользователей iPhone и десктопной версии функцию похожих видео. После просмотра ролика юзерам предлагается прокрутить экран вниз, чтобы посмотреть аналогичные клипы. При этом среди них также будут показываться и рекламные ролики. Android-пользователи смогут попробовать опцию в ближайшие месяцы.

Другим нововведением стала многозадочность: при нажатии специальной кнопки видео уменьшается до маленького бокса, после чего его можно переместить в угол страницы, параллельно просматривая ленту новостей соцсети. Аналогичная функция представлена и в мобильном приложении YouTube.

Также компания экспериментирует с введением кнопки «Сохранить» (Save), которая позволяет отложить видео для просмотра. Сохраненные ролики появятся в новой видеоленте.

В последнее время Facebook уделяет особое внимание развитию видеонаправления. Так, в сентябре соцсеть включила поддержку панорамных видеороликов, которые отображают происходящее вокруг с нескольких углов. Первым роликом в формате «360 градусов» стал трейлер из «Звездных войн».

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru