11 Сентября 2015 | 13:57

Apple интегрировал голосовой помощник Siri в новую версию Apple TV

На презентации в Сан-Франциско Apple представил новую версию проигрывателя потокового мультимедиа Apple TV, в которую будет интегрирован голосовой помощник Siri. Сейчас этот функционал доступен лишь пользователям смартфонов

Картинка Apple интегрировал голосовой помощник Siri в новую версию Apple TV

После нажатия на кнопку «Siri» на пульте дистанционного управления устройства и фразы «Привет, Siri», пользователи смогут производить поиск по контенту приложений и получать нужную информацию на экране во время просмотра фильма или прослушивания музыки.

Во время демонстрации нового функционала, представитель Apple спросил Siri, какая погода в городе Джуно, столице штата Аляска. В нижней части экрана появилось сообщение, расположенное поверх изображения. При этом трансляция не прерывалась.

Получить более подробную информацию пользователь сможет, выполнив движение пальцем вверх по новому тачпаду на пульте. В этом случае трансляция будет приостановлена, и помощник покажет на экране расширенный результат запроса.

Помимо погоды, Siri можно задавать и другие вопросы, которые будут показаны в таком же виде.

Новый функционал аналогичен Now On Tap, предлагаемому Google, и Bing Snapshots от Microsoft, который даёт возможность найти и получить нужную информацию, не покидая приложение.

По мнению экспертов, в будущем поиск будет всё меньше представлять собой отдельное место для поиска нужной информации. Этот функционал будет встроен в канву различных видов контента, с которым взаимодействуют пользователи в конкретный момент времени, с минимальным прерыванием текущего процесса. Теперь в эту игру вступил Apple.

У Apple TV – новая операционная система – tvOS – являющаяся модифицированной версией iOS, и собственный магазин приложений, включая игры.

Siri также сможет искать контент в iTunes, HBO, Netflix, Showtime и Hulu на Apple TV. В будущем компания обещает расширить список доступных приложений из этого ряда.

Продажи новой версии Apple TV стартуют в октябре. Цена на модель с 32 ГБ памяти составит $149, c 64 ГБ – $199.

Напомним, что на презентации в Сан-Франциско Apple также представил две новые модели смартфона: iPhone 6S и iPhone 6S Plus с функцией 3D Touch.

Источник: Searchengines.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.