20 Августа 2015 | 17:58

Расширение для браузера MOST Viral в один клик покажет реакцию аудитории на видео

В креативном агентстве MOST Creative Club сделали бесплатный инструмент для быстрой проверки видеороликов на YouTube

Картинка Расширение для браузера MOST Viral в один клик покажет реакцию аудитории на видео

MOST Viral – расширение для  браузера Google Chrome, которое позволяет прямо на странице YouTube-ролика узнать, как на него реагируют пользователи социальных сетей. Расширение учитывает реакцию пользователей популярных в России социальных сетей: Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», Twitter.

Инструмент подсчитывает отметки «Мне нравится», комментарии, репосты. Показывает облако популярных слов в комментариях к видео на YouTube, динамику активности вокруг видео в Twitter и помогает сравнить кампании, вычисляя коэффициент вовлечения – отношение суммы реакций на видео к количеству просмотров. MOST Viral использует открытую статистику YouTube и cоциальных сетей.

Расширение предназначено для браузера Google Chrome. По статистике, это самый популярный браузер в России – он установлен у 43% российских интернет-пользователей (под данным StatCounter) . Для того, чтобы исследовать ролик, достаточно открыть ссылку YouTube и нажать кнопку MOST Viral.

Авторы предполагают, что расширение будет полезным для рекламистов, маркетологов, заказчиков рекламы – всех, кто часто анализирует свои и чужие вирусные (или не очень) кампании, кому недостаточно знать только количество просмотров ролика на YouTube, и важно собирать данные быстро.

Подробнее о функционале расширения можно узнать на сайте mostviral.mostcreativeclub.ru.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru