18 Августа 2015 | 07:56

Firefox защитит пользователей от рекламной слежки

В браузере Firefox появилась новая функция. При входе в режим приватного браузинга, когда программа не сохраняет пароли, историю посещенных сайтов и т.п., также будет включаться блокировка любых сервисов, используемых сайтами для изучения привычек пользователя и таргетирования рекламы

Картинка Firefox защитит пользователей от рекламной слежки

Механизм работы новой функции аналогичен известным “антирекламным” плагинам вроде Ghostery или недавно представленного Privacy Badger от Electronic Frontier Foundation. Пока что функция доступна в версии для разработчиков Firefox Developer Edition для Windows, Linux и Mac, а также в Aurora-версии для Android.

“Наша идея заключается в том, что, когда вы открываете окно приватного браузинга в Firefox, вы сигнализируете, что хотели бы в данный момент получить больше контроля над личными данными, чем при обычном просмотре сайтов”, - пишут разработчики Firefox в официальном блоге. В остальных браузерах режим приватного просмотра пока не мешает рекламной слежке.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.