17 Июля 2015 | 12:11

Facebook осваивает управление жестами

Принадлежащая Facebook Oculus VR, компания по разработке очков виртуальной реальности Oculus Rift, покупает фирму Pebbles Ltd., которая разрабатывает технологии управления жестами, пишет Wall Street Journal

Картинка Facebook осваивает управление жестами
businessinsider.com

Израильская компания Pebbles Ltd. уже приложила руку к созданию Oculus Rift. Теперь же израильскую фирму по разработке технологий управления жестами окончательно покупает Facebook. Официальная цена не называется, однако один из источников в компании называет сумму сделки в $60 млн.

В очках виртуальной реальности Oculus Rift Pebbles использует особую технологию, при которой пользователь может наблюдать собственные руки, вид которых изменяется в зависимости от происходящего внутри игрового мира. Например, игрок может наблюдать шрамы, одежду или предметы из игрового мира на буквально на своих руках.

 

 

 

Источник: gazeta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.