16 Июля 2015 | 11:01

«Яндекс» изменил алгоритм работы «Минусинска»

"Яндекс" в очередной раз обновил алгоритм "Минусинск". В этот раз под фильтр ушли несколько крупных проектов.

Картинка «Яндекс» изменил алгоритм работы «Минусинска»

Об этом у себя в Facebook сообщил руководитель департамента SEO и рекламы "Пиксель Плюс" Дмитрий Севальнев. Он пояснил, что очередное обновление характеризуется двумя вещами:

Некоторые сайты все же удалось вывести из-под "Минусинска". На практике это заняло примерно 5-6 недель.
Под фильтр ушла новая пачка сайтов.  Среди которых есть и крупные проекты.
Проверить, попал ли ваш сайт под фильтр, можно вбив в строку поиска любой запрос, по которому ранее продвигался сайт. И если сайта в выдаче не оказалось, то это первый признак того, что он под "Минусинском".

Руководитель департамента SEO и рекламы «Пиксель Плюс» Дмитрий Севальнев считает, что под действие Минусинска попали такие крупные игроки, как "Эльдорадо" и "Изолюкс".

Следует отметить, что "Яндекс" намекнул на обновление "Минусинска" еще 14 июля. Твит об этом опубликовал Платон Щукин (виртуальный персонаж службы поддержки "Яндекса").

"Минусинск" – это поисковый алгоритм, который направлен на то, чтобы пессимизировать в выдаче сайты, злоупотребляющие платными ссылками. Он был запущен 15 мая 2015 года.

Источник: Oborot.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.