21 Апреля 2015 | 16:11

«ВКонтакте» закрыла загрузку MP3 в «Документы»

Социальная сеть «ВКонтакте» закрыла возможность загружать MP3-файлы в раздел «Документы», пишет сообщество Live Express

Картинка «ВКонтакте» закрыла загрузку MP3 в «Документы»
rusbase.com

Кроме того, MP3 нельзя прикреплять к сообщениям. Это относится к любым файлам этого формата, включая те, что создал сам пользователь соцсети. Теперь после загрузки MP3 соцсеть сообщит, что не поддерживает её и попросит воспользоваться разделом «Мои аудиозаписи». Загружать музыкальные файлы в других форматах (например, OGG) всё ещё можно. Ограничения связаны с претензиями со стороны правообладателей, прокомментировал изданию TJ пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Ранее правообладатели (в частности, музыкальные лейблы) не раз предъявляли претензии к соцсети. Из-за своей политики по загрузке и распространению музыкальных файлов «ВКонтакте» находится в списке Специального отчёта 301 Управления торгового представителя США. В него включают страны, которые не обеспечивают защиту интеллектуальной собственности.

В феврале этого года «ВКонтакте» обновила оба приложения для iOS и убрала из них раздел с аудиозаписями. Однако почти сразу после обновления пользователи соцсети обнаружили, что музыку можно слушать, перейдя по поисковому запросу vk.com/audio.

 

 

 


Источник: lookatme.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.