10 Марта 2015 | 11:17

Twitter приобрел сервис для просмотра видео за 100 млн долларов

Сервис микроблогов Twitter приобрел за 100 млн долларов стартап Periscope, разрабатывающий приложение для просмотра потокового видео, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники

Картинка Twitter приобрел сервис для просмотра видео за 100 млн долларов
technewstoday.com

Сумма сделки, сообщили они изданию, составила немногим менее $100 млн. Большая часть из них была выплачена наличными, другая — акциями компании. Таким образом, еще не запущенный стартап Periscope стал одним из самых дорогих приобретений Twitter.

Сделка была закрыта месяц назад. К настоящему времени состоялось бета-тестирование приложения. Первоначально в нем приняла участие директор по корпоративному развитию Twitter Джессика Веррилли, хорошо знакомая с сооснователем Periscope Кейвоном Бейкпуром. Позднее к тестированию приложения присоединились CEO Twitter Дик Костоло и сооснователь компании Джек Дорси. 

Сделка отражает стремление Twitter к расширению возможностей работы с потоковой передачей видео со смартфонов в реальном времени.

Приложение было куплено одновременно с запуском аналогичного продукта — стартапа Meerkat, позволяющего пользователям Twitter демонстрировать потоковое видео с их телефонов в сервисе микроблогов.

Источник: Forbes

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.