23 Января 2015 | 11:30

Google заблокировала эккаунты жителей Крыма в AdSense

Компания Google разослала письмо крымским пользователям рекламной платформы, в котором сообщила, что в связи с санкциями, вступившими в силу, закрывает их аккаунты

Картинка Google заблокировала эккаунты жителей Крыма в AdSense

Как рассказал AdIndex один из пользователей, столкнувшийся с проблемой, выхода из сложившейся ситуации он пока не видит. Все средства на аккаунте AdSense оказались заблокированы, и Google пока не известила владельцев, смогут ли они каким-то образом получить деньги.

По словам представителя пресс-службы, Google, будучи американской компанией, обязана соблюдать санкции, которые были недавно введены в отношении Крыма со стороны США и ЕС.

Эо уже не первый случай, когда жители полуострова столкнулись с ограничениями. В среду, 21 января, стало известно, что российское представительство корпорации Apple — ООО «Эппл Рус» — начало уведомлять своих партнеров о запрете продажи своих устройств на территории Крыма. Чуть ранее корпорация отказалась от сотрудничества с крымскими разработчиками. Apple также заблокировала внутренние счета, через которые проходили деньги, заплаченные пользователями за приложения.

Поддержала санкции и система PayPal, которая больше не обслуживает клиентов, проживающих в Крыму.

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.