08 Сентября 2014 | 09:05

ЖЖ запустил региональные рейтинги

Блог-сервис «Живой журнал» (ЖЖ) запустил региональные рейтинги постов. Об этом говорится в сообщении администрации сервиса

Картинка ЖЖ запустил региональные рейтинги

Теперь ТОП ЖЖ делится по языкам (кириллический и некириллический сегменты), по странам (Россия, Беларусь, Украина) и регионам (Северный, Восточный, Сибирский, Центральный, Южный, Уральский, Волжский).

Как считают в ЖЖ, такое деление не только даст более понятную картину по блогосфере в целом и освежит восприятие платформы, но и послужит сильным стимулом для роста активности блогеров в регионах.

«Прежде региональный блогер, находясь на 856-м месте в общем рейтинге, не сильно старался попасть в топ-100, топ-50 и уж тем более топ-10, понимая, что контент его блога просто не будет замечен большинством, а если и будет, то обсуждение региональных вопросов интересно обычно в рамках конкретной географической области. С новым рейтингом у блогера появляется шанс быть замеченным среди тех, кого тематика блога касается непосредственно, — жителей этого региона», — написал Дмитрий Пилипенко, Руководитель кириллического сегмента LiveJournal.

Механизм региональных рейтингов аналогичен действующему общему рейингу, но участие в них принимают только те пользователи, которые указали корректный регион в своем профиле.

Сейчас региональные рейтинги доступны в бета-версии для пользователей, которые переключились на новый дизайн ЖЖ. После завершения бета-тестирования региональный рейтинг станет доступен всем пользователям.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru