28 Мая 2014 | 12:12

Twitter и Omnicom заключили рекламную сделку на 230 млн долларов

Twitter и Omnicom заключили партнёрство в области автоматизированной закупки мобильной рекламы

Картинка Twitter и Omnicom заключили рекламную сделку на  230 млн долларов

В рамках соглашения сеть автоматизированной закупки рекламы Accuen, принадлежащая Omnicom, интегрируется с мобильной рекламной платформой MoPub, приобретённой сервисом микроблогов в сентябре 2013 года. На первом этапе продолжительность сотрудничества компаний составит 2 года.

«Это наше первое соглашение с холдинговой компанией, которое мы подписываем в сегменте мобильной рекламы. И этот шаг является для нас очень важным и ценным, поскольку позволит нам заполучить первоклассных рекламодателей. Мы не делали специального заявления по поводу предоставления Twitter’ом возможностей автоматизированной закупки рекламы. Тем не менее, это вполне логичный и естественный шаг», - комментирует ситуацию Адам Бейн (Adam Bain) директор Twitter’а по глобальным доходам.

«Наше соглашение с Twitter’ом демонстрирует серьёзность взглядов на медиа-партнёрство. Мы предоставляем существенные преимущества всем своим клиентам: от уникальных возможностей размещения контента до удобных инструментов измерения эффективности рекламных стратегий», - сообщается в заявлении пресс-службы Omnicom.

Напомним, что в апреле 2014 года Twitter запустил полноценный рекламный функционал для разработчиков мобильных приложений на базе существующей рекламной платформы. Инструмент разработан на основе технологии MoPub.

Впервые информация о том, что Twitter готовится представить новый формат рекламы мобильных приложений - App-install Ads - появилась в отраслевых СМИ начале марта 2014 года. Планировалось, что новинка привлечёт дополнительное количество рекламодателей из числа представителей e-commerce и лидеров игровой индустрии.


Источник: Searchengines.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru