24 Апреля 2014 | 11:23

В России Facebook опередила «ВКонтакте» по приросту пользователей

Аналитики компании TNS Россия объявили о том, что аудитория российской версии социальной сети Facebook по итогам марта выросла примерно на 1% и сейчас составляет 23,8 миллиона человек

Картинка В России Facebook опередила «ВКонтакте» по приросту пользователей

Данный показатель оказался весьма неожиданным, учитывая, что в течение последнего года аудитория Facebook в России неуклонно снижалась.

Тем не менее, следует отметить, что пока говорить о явном повышении популярности российской версии Facebook нельзя. В годовом исчислении ее пользовательская база уменьшилась на 10% (в марте прошлого гола Facebook пользовались 26,7 миллиона россиян). Последний же однопроцентный рост аудитории аналитики связывают с «неудачами» традиционно наиболее популярных в России социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники, аудитория которых в отчетном периоде продемонстрировала крайне слабый рост или даже незначительное снижение.

Источник: Pitbit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.