12 Марта 2014 | 13:21

Google изменил «лицо» своего поиска и рекламных блоков

Поисковик Google запустил обновленный интерфейс поисковой выдачи. Основные изменения касаются шрифта и способов оформления рекламных блоков

Картинка Google изменил «лицо» своего поиска и рекламных блоков

Так, шрифт, который используется в ссылках на сайты, отображаемые в результатах поиска, стал более крупным и жирным. Кроме того, в отличие от старой версии выдачи, ссылки не выделяются подчеркиванием.

Что касается рекламных блоков, то теперь каждое объявление, размещенное над результатами поиска, снабжается пометкой "Реклама" в виде достаточно яркого оранжевого значка. Сами рекламные блоки, ранее имевшие розовый фон, располагаются на белом фоне - таком же, какой имеет вся страница.

Ранее похожие нововведения коснулись поисковой выдачи для мобильных устройств. Основные изменения тогда коснулись размещения рекламных объявлений. По словам представителей Google, мобильный поиск благодаря обновленному внешнему виду стал "чище и проще", поскольку реклама не отвлекала пользователя от поиска нужной ему информации.

Предыдущее крупное обновление поиска пришлось на сентябрь 2013 года, когда Google анонсировал новый поисковый алгоритм Hummingbird. С его помощью система способна обрабатывать длинные и сложные пользовательские запросы.

Напомним также, что в корпорации имеют далеко идущие планы относительно использования поиска - его собираются превратить из обычного инструмента нахождения нужной информации превратится в "персонального помощника" для пользователей.

Источник: Российская газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru