30 Декабря 2013 | 16:07

Дуров: скоро не останется людей, которые не пользуются «ВК»

В 2013 году суточная аудитория «ВКонтакте» выросла на 14 миллионов пользователей, отметил основатель соцсети

Картинка Дуров: скоро не останется людей, которые не пользуются «ВК»

Основатель популярной социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров считает, что скоро не останется людей, которые не пользуются этим ресурсом. Об этом говорится в отчете об итогах уходящего года, который Дуров опубликовал на своей странице в «ВК».

«В 2013 году увеличилось количество людей, которые пользуются только «ВКонтакте» и не заходят в другие социальные сети. В то же время количество людей, которые пользуются другими сетями и не заходят в VK, существенно сократилось. Скоро их не останется», — сообщил Дуров. Он приводит данные, согласно которым в 2013 году суточная аудитория «ВКонтакте» выросла на 14 миллионов пользователей. По сведениям Дурова, ближайший конкурент в лице «Одноклассников», «несмотря на попытки накрутить статистику, рос в два раза медленнее».

Дуров также сообщил пользователям Интернета еще об одном достижении социальной сети. В 2013 году «ВКонтакте» был полностью переписан на разработанный специалистами соцсети компилируемый язык программирования. В результате удвоилась скорость работы всех сервисов и произошел еще более стремительный отрыв от конкурентов, утверждает Дуров.

Ранее он писал, что «ВКонтакте» каждый месяц посещают 51,6 миллиона человек, «Одноклассники» — 39,3 миллиона. Месячная аудитория Mail.ru оценена им в 22,3 миллиона человек, Facebook — 8,6 миллиона.

Страница Павла Дурова во «ВКонтакте»

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru