22 Августа 2013 | 13:55

Foursquare будет собирать бизнес-информацию после чекина

Компания Foursquare запустила функцию сбора деловой информации с помощью вопросов, появляющихся после чекина, сообщает компания

Картинка Foursquare будет собирать бизнес-информацию после чекина

Сервис Foursquare позволяет не только отмечаться в определенных местах, но и предоставляет краткую контактную информацию общественных мест, например телефон и адрес. Кроме того, пользователи могут оставить общедоступные подсказки и советы о заведении, которое они посетили.

В рамках нового функционала Foursquare будет задавать пользователю вопросы о посещенных местах, например, имеет ли ресторан открытую веранду, принимает ли кредитные карты и насколько быстро производит доставку. Вопросы будут появляться по одному и не всегда сразу после чекина, чтобы не утомлять пользователей.
Данные, собранные таким образом, дополнят профили организаций внутри самого приложения Foursquare.
 Информация, наряду с отметкой на карте и контактами, будет отображаться над пользовательскими подсказками.

Обновление было представлено пользователям Android несколько дней назад и теперь доступно для iOS.

База пользователей Foursquare на сегодня составляет 35 миллионов человек, однако рост количества чекинов резко замедлился. Пользователи продолжают использовать Foursquare для получения информации о заведениях, но интерес к чекинам и «войнам за должность мэра» снизился. Компания сообщала о пяти миллионах чекинов ежедневно — показатель не изменился с прошлого года.

Ранее американский конкурент Foursquare сервис Yelp, предоставляющий информацию о заведениях поблизости, запустил возможность оставлять комментарии с мобильных устройств. Подобные сервисы от Google, Square, Groupon и Facebook также фокусируются на сборе информации от пользователей, посетивших общественные места.
Foursquare (сокращённо «4sq») — социальная сеть с функцией определения геопозиции, предназначенная для работы с мобильных устройств. Сервис доступен не только для устройств с GPS-навигацией, но и для любых сотовых телефонов.


 

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru