01 Июля 2013 | 09:20

Фонд Костина занялся мониторингом соцсетей

Фонд развития гражданского общества под руководством бывшего начальника Управления внутренней политики администрации президента РФ Константина Костина до конца года запустит систему мониторинга социальных сетей "Медиапульс"

Картинка Фонд Костина занялся мониторингом соцсетей

Как пишут "Ведомости" (№ 114, от 1 июля), система будет анализировать западный сегмент сети, Livejournal и русскоязычную часть твиттера, а также собирать данные в рунете. С Facebook работа системы ограничена, так как сеть не отдает данные пользователей сторонним компаниям. "Медиапульс" не сможет искать в Facebook по ключевым словам, но будет анализировать сообщения конкретных аккаунтов.

Как рассказал Костин, "Медиапульс" отличается от других систем мониторинга соцсетей иным принципом анализа. "Вместо тональности, которая зачастую весьма условна, наша система распределяет сообщения по смысловым категориям, что позволяет получить более четкое представление об исследуемом предмете". Так система позволяет понять, какую реакцию вызывает у людей так или иная новость.

Напомним, что Фонд Костина давал рекомендации властям, как составлять черные списки сайтов и, в частности, посоветовали добавить в число причин блокировки к пропаганде наркотиков, самоубийств и детской порнографии еще один пункт - включить в список поводов для краткосрочной блокировки  получение правоохранительными органами информации о том, что при помощи ресурса планируются преступления, связанные с насилием.

Источник: Полит

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.