28 Июня 2013 | 11:36

Google удалит сайты со «взрослым» содержимым c блог-платформы Blogger

Владельцы и модераторы сайтов, размещенных на сервисе Blogger, получили предупреждение о том, что до 30 июня они обязаны удалить контент, который Google расценила как «взрослый». В противном случае, компания обещала самостоятельно заблокировать сайты нарушителей

Картинка Google удалит сайты со «взрослым» содержимым c блог-платформы Blogger

Компания Google в ночь на пятницу объявила о своем намерении после 30 июня удалить сайты со «взрослым» содержимым со своей блог-платформы Blogger, сообщает издание The Verge.

О планах Google изменить свою политику в отношении пользовательского контента первыми узнали владельцы и модераторы блогов и сайтов, размещенных на сервисе Blogger, которые накануне получили письмо с просьбой удалить сомнительный контент. Предупреждение пришло даже тем обладателям Google-аккаунта, которые не сделали в своем блоге ни одной записи.

Скриншот сообщения опубликовала в своем твиттере колумнист и автор ведущих изданий о технологиях Violet Blue, справедливо обозначив главную проблему сложившейся ситуации: Google нигде не дает определение «взрослого» содержимого и критерии, по которым оно определяется.

Из письма ясно, что с 1 июля Google меняет политику по отношению к пользовательскому контенту. Если раньше под запрет попадали только страницы, содержащие ссылки на платные порно-сайты, то теперь ограничения касаются и блогов с некоммерческим «взрослым» контентом. Поэтому до 30 июня владельцы сайтов и блогов, которые получили предупреждение, должны самостоятельно удалить неприемлемое содержимое. В противном случае Google оставляет за собой право применять санкции к нарушителям вплоть до полного удаления их страниц.

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru