20 Июня 2013 | 11:19

Facebook делает более мощную статистику страниц

Страничка статистики в Facebook станет более полной и даст владельцам больше информации о том, как аудитория реагирует на их записи

Картинка Facebook делает более мощную статистику страниц

Впервые с конца 2011 года Facebook решила серьезно взяться за статистику страниц и анонсировала в своем блоге изменения в Page Insights. Основная идея перемен — сделать так, чтобы владельцы страниц лучше понимали, что работает, а что нет и как тот или иной подход отражается на активности аудитории. Чтобы достичь этой цели, Facebook некоторые показатели выделяет в отдельные цифры и графики, некоторые — объединяет.

Например, данных в People Talking About This теперь будет существенно больше — можно будет отдельно увидеть «лайки», клики, количество комментариев и тех, кто поделился записью. Virality, в свою очередь, будет переименована в Engagement Rate и в этот показатель теперь включат точное количество кликов на посты.

Facebook также даст возможность увидеть статистику по конкретным записям и покажет как позитивные моменты — «лайки», комментарии, клики, количество поделившихся — так и негативные. К последним относятся, например, количество тех, кому «разонравилась» страница после этого поста, кто отметил ее как спам или просто спрятал. Сейчас, чтобы найти такую информацию, нужно погрузиться в статистику с головой и, возможно, даже использовать сторонние сервисы.

Наконец, Facebook также покажет демографическую и географическую статистику обо всех людях, которые так или иначе взаимодействовали с контентом на странице. Это особенно важно для бизнеса, так как позволяет понять, какую именно аудиторию «окучивает» их страница в Facebook.

Сейчас социальная сеть тестирует новую версию Page Insights «на небольшой группе» страниц, более широкий охват ожидается в ближайшем будущем. Facebook также не собирается на этом останавливаться и намерена теперь чаще добавлять в статистику новые возможности.

Источник: Therunet

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru