18 Марта 2013 | 10:02

Сервис Dropbox покупает приложение Mailbox

Разработчики популярного мобильного приложения Mailbox App для iPhone и iPad в пятницу сообщили, что их проект был куплен сервисом удаленного хранения данных Dropbox

Картинка Сервис Dropbox покупает приложение Mailbox

Данное приложение с одной стороны довольно простое - оно работает с сервисом электронной почты Gmail, а с другой - оно удивительно удобное и функциональное. С некоторой долей условности можно сказать, что Mailbox App - это альтернативный интерфейс для Gmail.

Пользователи Dropbox, комментирующие сделку, полагают, что с одной стороны Dropbox могла решить расширить функционал Mailbox app и на другие почтовые сервисы с последующей интеграцией в Dropbox, а с другой, самому Dropbox мог приглянуться почтовый интерфейс с рядом интересных интерфейсных решений.

Напомним, что приложение Mailbox App в стадии конечной версии появилось лишь месяц назад.

Сумма, заплаченная за Mailbox, публично не разглашается, однако сама Mailbox представляет собой венчурный стартап, получивший еще в конце 2011 года 5,3 млн долларов инвестиций. В описании программы говорится, что сейчас при помощи Mailbox получается и отправляется более 60 млн сообщений в сутки.

Источник: CyberSecurity

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru