11 Февраля 2013 | 18:39

«Яндекс» закрыл непопулярные сервисы «Краски» и «Пульс блогосферы»

«Эти сервисы не были популярны. А их закрытие связано с желанием сконцентрироваться на более важных и профильных проектах», — заявил РИА Новости представитель пресс-службы компании. Фактически, данные сервисы были закрыты на минувшей неделе

Картинка «Яндекс» закрыл непопулярные сервисы «Краски» и «Пульс блогосферы»

Компания «Яндекс», владеющая одноименной поисковой системой, закрыла два непопулярных сервиса «Краски» и «Пульс блогосферы», что связано с желанием компании сконцентрироваться на своих ключевых проектах, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Яндекса».

«Эти сервисы не были популярны. А их закрытие связано с желанием сконцентрироваться на более важных и профильных проектах», — заявил РИА Новости представитель пресс-службы компании. Фактически, данные сервисы были закрыты на минувшей неделе.

Сервис «Яндекс.Краски» был запущен в 2007 году, он позволял с помощью специальных инструментов рисовать различные картинки — например, создавать открытки. Сервис «Пульс блогосферы» предоставлял статистику по ключевым словам. В последнее время на «Яндекс.Краски» заходило около 200 человек в день, а в «Пульс блогосферы» — около 150 человек в день.

Ранее компания «Яндекс» передала свой сервис для создания и хостинга сайтов «Народ» сторонней компании uCoz. Закрытие непопулярных сервисов является частой практикой для интернет-компаний. Подобным образом, например, поступает Google.

Источник: Digit

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.