09 Октября 2012 | 11:09

Баннер от Gucci интегрировали с Pinterest

Пока все говорят о смерти баннера, дом Gucci решил придать ему новый социализированный оборот и интегрировали баннер с Pinterest. С благородной целью спасти самый безнадежный вид рекламы, видимо

Картинка Баннер от Gucci интегрировали с Pinterest

На новых баннерах бренда есть кнопочка Pin it, которая позволяет сразу добавить  фотографию на свою страницу в Pinterest. Причем сохраняются сразу две картинки: фото с моделью и фото с рекламируемым предметом одежды. Просто, красиво, удобно. В качестве традиционного средства рекламы формат баннера себя явно изжил, так как никто давно на него не кликает. А новый социлизированный вариант от Gucci вполне вписывается в парадигму действий пользователя в интернете и заодно продвигает страничку бренда в Pinterest.

У нас, конечно, Pinterest распространен не так широко, но почему бы не сделать баннер, сразу сохраняющий интересный контент ВКонтакте, например? Дарим идею.

Источник: Hot Digital

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.