16 Мая 2012 | 16:55

Мужчины чаще женщин делают покупки в интернете

Это может стать сюрпризом для любой женщины, хоть раз в жизни попытавшейся затащить мужчину в торговый центр, но в интернете мужчины закупаются гораздо чаще и больше, чем раньше. Это стало известно благодаря исследованию покупательской способности мужчин, чей доход составляет от $100 тысяч и выше

Картинка Мужчины чаще женщин делают покупки в интернете

Подавляющее большинство (84%) покупают вещи для себя (только 1% мужчин сознался, что покупки за них делает кто-то другой). Не последнюю роль в этом играет легкость в совершении покупок, обеспеченная цифровыми технологиями. Компания iProspect, проводившая исследование, выявила, что в то время, как большинство покупок мужчины делают со своих домашних компьютеров, поиски подходящих товаров они совершают с помощью мобильных устройств. Также, согласно исследованию eMarketer, мужчины гораздо чаще женщин ищут нужные им продукты через мобильный интернет.

Исследование также показало, что 48% мужчин с доходом от $3 до $30 тысяч совершают покупки два раза в неделю. 59% покупают книги, 52% - различные электронные устройства, 49% - бронируют авиабилеты и гостиницы.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.