02 Апреля 2012 | 16:49

Создан интерактивный постер

Исследователи из Университета Кейо (Япония) разрабатывают систему, которая позволит «оживить» фотографии знаменитостей на «цифровых плакатах»

Картинка Создан интерактивный постер

Участники проекта объясняют, что интерактивный постер способен реагировать на движения находящихся поблизости людей. Так, например, на картинке может меняться выражение лица: если система определит, что человек приблизил голову вплотную к экрану, знаменитость на фотографии изобразит поцелуй, а когда он отойдёт — застенчивость.

В текущем виде для определения положения человека перед дисплеем применяется ультразвуковой сенсор. Система пока работает только с визуальными эффектами, но в перспективе может быть добавлено звуковое сопровождение. Более того, исследователи также изучают возможность интеграции генератора запахов.

Не исключено, что в скором времени появится приложение интерактивного постера для портативных устройств: в этом случае реакция на действия пользователя будет обеспечиваться за счёт анализа данных от фронтальной камеры, датчиков освещённости и близости.

Источник: Компьюлента

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru