13 Марта 2012 | 09:39

Пользователи уйдут в облако в 2014 году

Через два года само понимание процесса работы на компьютере безвозвратно изменится, отмечают аналитики Gartner в своем новом прогнозе

Картинка Пользователи уйдут в облако в 2014 году

Если канонически мы привыкли к тому, что вся информация и программы находятся у нас на жестком диске, то в скором времени термин “персональный компьютер” уступит место другому – “персональное облако”.  Облачные технологии, под которыми подразумевают хранение информации в удаленном доступе через Интернет,  стремительно развиваются. Самый распространный пример – почтовые сервисы вроде “Яндекса” или Gmail. В дальнейшем для того, чтобы найти какой-то документ или задействовать программу, нужно будет лишь соединение с Интернетом из любой точки Земли и с любого устройства – планшетника, смартфона или ноутбука.

– Многие называют это эпохой пост-ПК, – обхясняет Стив Клейнханс, вице-президент по разработкам Gartner, – Но скорее это не период после ПК, а совершенно новый стиль работы за компьютеров, который добавляет пользователю свободы.

Будущее будет определяться несколькими тенденциями. Во-первых, пользователи станут продвинутыми, им будут доступны дорогие гаджеты. Во-вторых, программы освободятся от привязке к операционной системе, конкретным устройствам. В-третьих, у каждого человека появится собственное облако, как замена ПК.

Источник: Metro

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.