14 Февраля 2024 | 18:36

Фестиваль нового дизайна «Среда» обновил айдентику через «широкие перспективы»

Картинка Фестиваль нового дизайна «Среда» обновил айдентику через «широкие перспективы»

Фестиваль нового дизайна «Среда» обновил айдентику. Она была разработана агентством DDVB, креативным директором проекта выступил Максим Тужакаев. Концепция связана с идеей «широкого взгляда, который позволяет видеть больше». Поэтому «Среда» была представлена через широкоугольную камеру. DDVB описало ценность фестиваля как «Широкие перспективы». 

«Это сформировало свой взгляд на пространство с почти бесконечной перспективой, в нем существуют агентства, жюри, поданные работы и награды.  Ведь для того, чтобы увидеть новые имена, нужно обладать и широким кругозором, и шире смотреть на рынок и, в целом, на профессию», — сказал Максим Тужакаев.

Айдентика будет представлена на всех носителях фестиваля. В этом году агентство DDVB стало генеральным партнером фестиваля. Компания выберет лучшие заявки в категорию «Концепция» и оплатит их подачу. 

Генеральный директор DDVB Мария Архангельская рассказала AdIndex, что агентство реализовало проект на некоммерческой основе. 

«Церемония награждения прошлого года и молодые авторы настолько нас вдохновили, что нам очень захотелось принять в этом событии непосредственное участие, и мы предложили сделать фирменный стиль. Да, иногда бывает сложно выделить ресурс на некоммерческие проекты, потому что даже основные кейсы мы не всегда успеваем запускать. Но такая работа всегда самая интересная, именно она оставляет отклик внутри коллектива, внутри ребят, которые занимаются творческой разработкой», — сказала она. 

В 2024 г. фестиваль включает в программу новую категорию, «Принт-дизайн». В нее войдут номинации «Книжный дизайн», «Дизайн периодических изданий», «Дизайн корпоративных изданий», «Дизайн музыкальных изданий» и «Постеры». 




Состав творческой группы:
Брендинговое агентство DDVB
Креативный директор — Максим Тужакаев
Ведущий дизайнер — Евгения Новокрещенова
Дизайнер — Ксения Овчинникова
Фестиваль нового дизайна «Среда»
Генеральный продюсер фестиваля — Вадим Буньков
Технический директор фестиваля — Николай Запорожский
Исполнительный директор фестиваля — Алена Шарко

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.