12 Апреля 2021 | 10:35

«Ситимобил» сбросил «шашечки» в рамках ребрендинга

Теперь агрегатор такси позиционирует себя как «сервис городской мобильности»

«Ситимобил» провел ребрендинг и превратился в сервис городской мобильности, куда помимо такси входят услуги доставки, аренда электросамокатов и каршеринг. В рамках ребрендинга YouDrive будет переименован в «Ситидрайв».

«Обновленный логотип и айдентика “Ситимобила” стала отражением нашего нового позиционирования. Мы уходим от модели моносервиса — заказа такси, предоставляя на выбор нашим пользователям разные возможности перемещения по городу в одном приложении. Поэтому классических таксомоторных шашечек в нашем новом дизайне больше не будет. С помощью новой айдентики мы максимально передаем философию и характер нашего бренда: человечного, динамичного и яркого», — заявила директор по маркетингу и развитию Елена Доброхотова.

Новый логотип «Ситимобила» стал более динамичным, гибким и живым. Он подстраивается под среду, реагирует на звуки и музыку, взаимодействует с ритмом города и никогда не стоит на месте. Разработкой лого и шрифта компания занималась совместно со студией Contrast Foundry. В обновлении айдентики бренда участвовало агентство Saffron Brand Consultants.

Новый визуальный стиль позволяет масштабировать концепцию на разные сервисы и суббренды. Так, бренд «Ситидрайв» получит комбинацию из фиолетового и зеленого цветов.

Перезапуск сервиса был поддержан рекламной кампанией. Тизерная кампания включала два коротких ролика с всплывающими надписями «Вжууух!» и «Врууум!», их можно было увидеть на большинстве рекламных билбордов в городах присутствия «Ситимобила».

Основная кампания стартует сегодня, в День космонавтики. В честь праздника бренд передаст привет всем любителям космоса, разместив в наружной рекламе в Москве и Санкт-Петербурге ролики с крылатой фразой «Поехали!».
Рекламную кампанию «Ситимобил» разработал совместно с агентством Slava, за продакшн отвечала компания Bazelevs.



Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.