30 Июля 2020 | 13:39

Goal! Girl! Женский чемпионат России по футболу провел ребрендинг

Турнир получил новое название, логотип и айдентику. Разработкой фирменного стиля занималось агентство BBDO Branding

Чемпионат России по футболу среди женских команд сменил название на «Суперлигу». Вместе с обновленным неймингом турнир получил логотип и айдентику, разработанные в BBDO Branding.

При создании фирменного стиля «Суперлиги» команда старалась придать турниру новый образ, выходящий за рамки традиционного представления о графике в спорте — он должен быть ярким и современным.

В основу логотипа лег образ летящего футбольного мяча, в контрформе — символ Play, призывающий присоединиться к игре. Три части знака символизируют ценности Суперлиги: открытость, равные возможности, сопричастность.

Скетч с вариантами логотипов

Найденная метафора нашла свое отражение в центральном элементе стиля — шрифте. Своей пластикой он должен был поддерживать идею сочетания твердых и мягких форм. В результате появился шрифт SK Super League, который обеспечил фирменному стилю дополнительную динамику и выразительность.

«Сегодня во главе угла находятся концепция и контекст — это самое главное в современном дизайне. Так у нас родилась идея сочетания противоположностей — борьбы и взаимодействия, воли и эмоций, жесткости и мягкости. Именно от этого мы оттолкнулись, работая над стилем», — говорит творческий директор агентства Александр Загорский.

Спортивная дерзость и напор отразились не только в шрифтовом начертании, но и в цветовой гамме с ее яркими неоновыми оттенками. «Никогда еще спортивный бренд в России не предлагал спортсмену и болельщику такой фейерверк цвета и формы. Сочно и ярко выглядит любой носитель, который создан на базе новой айдентики», — отмечает Ольга Коновалова, генеральный директор BBDO Branding.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.