04 Августа 2015 | 17:40

«ДизайнДепо» разработало айдентику саммитов БРИКС и ШОС

В июле 2015 года в Уфе прошли два глобальных саммита одновременно. Креативное агентство «ДизайнДепо» разработало логотип и фирменный стиль БРИКС, дизайн оформления мероприятий ШОС, а также объединенный логотип и фирменный стиль для оформления общего пространства проведения саммитов

Картинка «ДизайнДепо» разработало айдентику саммитов БРИКС и ШОС

Объединенная стилистика оформления основывается на элементах национального башкирского орнамента. Рисунок и линии традиционного узора были модернизированы.

Получившийся паттерн раскрашен в цвета флага республики Башкортостан. Переплетенные элементы этнического узора символизируют многогранность и тесное пересечение интересов стран-участниц обоих саммитов, их активное взаимодействие и сотрудничество.
Фирменный стиль использовался в наружной рекламе, оформлении и навигации мест прибытия, проживания и работы участников и журналистов.

Разработанный для российской встречи глав государств БРИКС логотип представляет собой композицию из пяти разноцветных блоков, на которых размещены пять букв названия мероприятия. Каждый блок символизирует одну из стран группы БРИКС. Одинаковая форма и размер блоков, их ровное расположение относительно друг друга символизируют паритетное начало в отношениях этих стран, их взаимное уважение друг к другу и готовность принимать равное участие в решении актуальных вопросов саммита.

На основе логотипа была разработана динамическая графика, построенная из разноцветных блоков. Прямоугольники в композиции не стоят отдельно — они пересекаются, их относительная высота может отличаться. Это говорит о тесном взаимодействии между странами, об их решимости действовать сообща, а также о том, что саммит – это место напряженной работы, активных дискуссий и обмена мнениями.

Еще одно значение паттерна заключается в том, что взгляды стран на различные вопросы могут варьироваться, но они всегда выстраиваются на одной линии – общей позиции, которая объединяет союз Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.

 

 

[+slider+]

Команда проекта:
Креативный директор — Пётр Банков
Арт-директор — Максим Бузин
Дизайн — Татьяна Бородина, Илья Воробьёв, Джей Ибрагимов, Сергей Комаров, Антон
Сиюткин, Люба Фёдорова
Препресс — Игорь Хан,
Менеджер проекта — Варвара Пронькина

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru