16 Июля 2015 | 12:24

Новая платежная карта «Мир» получила логотип

«Национальная система платежных карт» (НСПК) выбрала логотип, который появится на картах платежной системы «Мир» в декабре 2015 года

Картинка Новая платежная карта «Мир» получила логотип

Логотип «Мир», предложенный победителем всероссийского конкурса на название и логотип национальной платежной карты Еленой Сосновской, был доработан агентством Plenum Brand Consultancy.

В качестве новых фирменных цветов были выбраны зеленый и голубой — традиционные цвета земли и неба, образующие физическое понятие «мир» и подчеркивающие интернациональный характер бренда.

Доработанный логотип сочетает в себе современность и лаконичность, сохраняя основную авторскую задумку – земной шар, символизирующий мир, и крыло, ставшее символом взгляда на мир «с высоты птичьего полета» и гармонии («птица мира»), говорится в релизе. Простота начертания и уход от мелких элементов крыла с помощью его трансформации в графический символ легко воспринимаются на небольших носителях вроде карты.

В ближайшие дни НСПК передаст логотип и требования по брендированию карт и сети приема банкам и производителям карт для начала тестирования приема и эмиссии.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.