24 Марта 2026 | 16:21

СберНПФ испек торт с начинкой из господдержки и вкладов

Лицом кампании выступила актриса Мария Аронова

Картинка СберНПФ испек торт с начинкой из господдержки и вкладов

Российский негосударственный пенсионный фонд СберНПФ представил федеральную рекламную кампанию «Копить по-взрослому». Она продлится до конца апреля. Об этом AdIndex сообщили в пресс-службе банка.

Кампания охватывает ТВ, наружную рекламу, индор и диджитал-каналы. Ее цель — повысить уровень знания о программе долгосрочных сбережений (ПДС), то есть объяснить, как работает инструмент, в чем его выгода и сформировать интерес к началу накоплений.

В центре креативной концепции рекламы метафора торта. Личные взносы в программу — коржи, государственная поддержка — крем, а повышенная ставка по вкладу «Забота о будущем» — украшение. Так зрителям показывают механику накоплений без терминов и абстрактных схем.

В основе коммуникации лежит посыл: «копить — это по-взрослому». Фокусная аудитория кампании — люди старше 35 лет, которые начинают задумываться о будущем, несут ответственность за свою семью и ценят «простые, понятные и надежные решения». Для участия в программе достаточно открыть продукт онлайн и начать откладывать от 2 тыс. руб. в год.

Лицом кампании стала актриса Мария Аронова (известная по фильмам «Лед»). В роликах она в живой манере объясняет, как работает программа.

«Наша кампания делает ставку не только на рациональные аргументы, но и на эмоциональную связь с аудиторией. Мы сознательно ушли от скучного разговора о финансах. В центре сюжета семья и знакомое каждому желание позаботиться о близких. Через образ торта мы соединяем финансы и эмоции, чтобы разговор о деньгах стал понятным и человечным. Хотим, чтобы наша кампания не только продвигала продукт, но и формировала новую культуру финансового поведения, в которой долгосрочные сбережения — часть повседневной жизни», — прокомментировала директор по маркетингу СберНПФ Антонина Вилкова.



Состав творческой группы:

СберНПФ (клиент):

Директор по маркетингу — Вилкова Антонина

Руководитель направления — Трифонов Дмитрий

ПАО Сбербанк (клиент):

Управляющий директор — Демиденко Олег

Руководитель направления — Габриэлян Николай

Менеджер — Бурмистрова Анна

СберМаркетинг (агентство):

Исполнительный креативный директор — Шарифьянов Шамиль

Руководитель творческой группы — Завьялов Алексей

Ведущий креатор — Куцова Полина

Ведущий арт-директор — Гусейнов Евгений

Руководитель направления клиентского сервиса — Емец Оксана

Руководитель группы клиентского сервиса — Абарышева Елена

Менеджер по работе с клиентами — Ростовикова Екатерина

Руководитель съемочного отдела — Гридасов Олег

Старший продюсер — Пегер Мария

Старший пост-продюсер — Злобин Алексей

Режиссер — Шавкеро Андрей

Оператор — Куприянов Алексей

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.