Futurione представил в ЦДМ «Гиперкуб» с рекламными возможностями
Зеркальный «Гиперкуб» появился на нулевом этаже Центрального детского магазина на Лубянке. На нем можно размещать рекламу и просто пожелания
Цифровой кубический арт-объект с мультимедийной воронкой появился 16 марта в ЦДМ после работы в течение 1 года специалистов пространства Futurione. Об этом рассказали AdIndex в пресс-службе компании, подчеркнув, что это первый и пока единственный «Гиперкуб» такого рода на территории РФ.
Главной отличительной чертой конструкции стал светодиодный дисплей, на котором можно рисовать и который сам раздает добрые пожелания тем, кто с ним взаимодействует.
«Торговые центры сегодня — это точка сборки всего актуального, на что есть запрос общества. И сейчас социальный радар смещает фокус на мультиформатные сценарии досуга, когда хочется всего и сразу. Своего рода “хлеба и зрелищ” в актуальном прочтении», — пояснила директор по маркетингу ЦДМ на Лубянке Мария Бежанова.
ЦДМ на Лубянке был выбран как «легендарный детский магазин, который на протяжении десятилетий собирает все самое лучшее и актуальное для детей и подростков», пояснил AdIndex основатель Futurione Иван Швайков. Он уверен, что юные россияне «лучше всех чувствуют инновации и воспринимают их как органику, ведь дети уже с первых лет жизни пользуются технологиями». Кроме того, многие приходит сюда со старшими родственниками (родителями, бабушками и дедушками и т. д.), поэтому тоже становятся частью ЦА.
Фиджитал арт-объект сочетает в себе физические (physical) и цифровые (digital) черты. Его открыли в гастропространстве «НеДетский» в рамках программы «НеДетский арт», добавила Бежанова.
Для создания арт-объекта было использовано более 500 кг разных видов металла и пластика. Каждая грань конструкции представляет собой квадрат, который покрыт специальным зеркальным слоем.
Куб «символизирует искусство будущего, в котором объединены материальные и виртуальные миры». В зависимости от того, где экспонируется арт-объект, могут меняться и контент вместе с его адресностью, подчеркнул Швайков.
Фото: пресс-служба Futurione
«Гиперкуб» – это мобильный арт-объект, который можно перевозить и выставлять в разных локациях, пояснил основатель Futurione. До конца апреля он пробудет в Центральном детском магазине на Лубянке. Затем будет сформирован его маршрут, исходя из заявок.
«Мы планируем показывать его на разных городских площадках, выставках и даже отправить в путешествие по России. У нас уже есть запросы, в том числе из северной столицы России – Санкт-Петербурга», — рассказал о планах Швайков.






