27 Апреля 2023 | 16:28

Андроид из будущего пытается спасти человечество в сериале «МегаФона»

Картинка Андроид из будущего пытается спасти человечество в сериале «МегаФона»

«МегаФон» снял научно-фантастический анимационный сериал «Ева. Связь сквозь время» из трех серий. Премьера первого сезона состоялась на «Кинопоиске».

Сериал создан с использованием игрового движка Unreal Engine 5. Эти технологии позволяют видеть героев фильма на съемочной площадке в реальном времени в проработанных декорациях и фотореалистичном свете. Работа с актерами, мизансценой, камерой и светом приближена к обычному кинопроизводству.

Главный герой сериала — Ева, андроид из будущего, «пытающийся спасти человечество от техногенной аномалии». Действие фильма происходит в разных исторических эпохах. Для воссоздания Флоренции эпохи Возрождения, дореволюционного Кронштадта и античных Сиракуз компания привлекла экспертов. Каждая локация создана на основе реальных топографических данных.

Над созданием персонажей и анимацией работала команда It's Alive Studio. Авторы сценария и режиссеры сериала — Антон Уткин и Ната Покровская из Lateral Summer Studio. Все мужские роли сыграл актер в костюме Motion Capture Евгений Марков, роль Евы исполнила Елена Ходунова. Роли озвучили Алена Кахута и Роман Евдокимов.

«Ева — виртуальный помощник. Это технологичное решение, которое сопровождает наших абонентов постоянно — отвечает на пропущенные и нежелательные звонки, блокирует спам, защищает от угроз в интернете. В отличие от других виртуальных помощников, у Евы есть визуальный образ. <…> Мы хотим создать вокруг Евы свою киновселенную, "очеловечить" технологию, добавить эмоций и чувств», — рассказала директор по бренду и маркетинговым коммуникациям «МегаФона» Татьяна Гура.

Ранее оператор также выпустил мини-сериал с авторами ролика про русскую кибердеревню.







Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru