Apple представит смайлики с разным цветом кожи


Креатив | 24 Февраля 2015 12:14:39 | 15

Компания Apple разработала для пользователей iPhone новые версии «смайликов» Emoji: теперь в наборе значков, отражающих эмоции, повяились «смайлики» с разным цветом кожи и волос

Политкорректные смайлики будут доступны на платформе iOS 8.3, которая пока проходит тестирование.

Всего для пиктограмм, которые изображают человеческие лица, предложено пять возможных оттенков кожи.

В ноябре прошлого года Google и Apple сообщили о намерении "победить расизм" на уровне "смайликов". Соответствующие изменения были предусмотрены во всемирном стандарте Unicode, который унифицирует кодирование любых символов.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: bbc.co.uk

последние новости

Комментарии

Scorpion (Гость) | 24.02.2015, 12:31
монголоидов нет еще.
R2D2 (Гость) | 24.02.2015, 12:39
С ними у ребят из Эппла свои счеты
фыва (Гость) | 24.02.2015, 12:46
ну отрицательные смайлики из них можно сделать.
Merchandising.ru | 25.02.2015, 13:13
Да и вообще азиатской группы нет (вьетнамцы, китайцы, японцы). Неполиткорректно!
ифяу (Гость) | 24.02.2015, 13:38
А почему нет Негров со светлыми волосами и голубыми глазами, что за расизм !!! !
Поливанов Игорь (Гость) | 24.02.2015, 14:59
Это такие над политкорректностью шутки? Смешно.
Елбасы (Гость) | 24.02.2015, 16:31
Да и третий пол не обозначен, да?
ХХХ (Гость) | 24.02.2015, 17:57
альбиносы что ли?
Олег (Гость) | 24.02.2015, 13:44
*Всего для пиктограмм, которые изображают человеческие лица, предложено пять возможных оттенков кожи* - кто-то из нас не умеет считать )
титов (Гость) | 24.02.2015, 15:17
смайлики - гадость!
Дюша (Гость) | 24.02.2015, 16:30
Целиком и полностью!!!
Ша! (Гость) | 24.02.2015, 17:43
Замена мимики и жеста.
совести-то нет совсем (Гость) | 24.02.2015, 17:42
... с разным цветом рожи...
Билли Недобилли (Гость) | 24.02.2015, 17:58
безобразие! себя не нахожу!
маркшейдер маркетинга (Гость) | 24.02.2015, 18:17
вы какого цвета будете?