22 Января 2015 | 10:38

Crispin Porter + Bogusky нашло партнера в России

Знаменитое агентство подписало договор о партнерстве с недавно созданным российским креативным агентством Kemistry

Картинка Crispin Porter + Bogusky нашло партнера в России

По условиям договора, Kemistry займется обслуживаем международных клиентов CP+B на территории России, сообщается в пресс-релизе.

До последнего времени агентство CP+B, имеющее офисы в США, Великобритании, Швеции, Дании и Бразилии, не было представлено на российском рекламном рынке. Однако потребности глобального бизнеса привели к необходимости расширения сети партнеров агентства в новых регионах. СР+B ведет такие бренды, как Infiniti, Milka, Burger King, Turkish Airlines, Lenovo, Domino’s Pizza и другие.

Агентство Kemistry создано Татьяной Якушевой, Жаном Шульдешовым и Марией Старовойтовой, которые на протяжении многих лет работали в сетевых агентствах. Команда Kemistry начала сотрудничество с CP+B еще год назад с отдельных проектов. Когда CP+B выиграло крупный глобальный тендер, Ричард Пиндер (CEO UK & International) предложил команде создать партнерское агентство в России. Помимо адаптаций кампаний CP+B  для России, новое агентство предоставляет клиентам услуги по стратегическому планированию и разработке креатива как для  ATL, так и для  BTL и Digital.

Татьяна Якушева – генеральный и креативный директор Kemistry. Более 12 лет работала копирайтером и руководителем креативной группы в Ogilvy, TBWA, Grey и Cheil. Среди ее клиентов Samsung, Nokia, Raiffaisen, Nissan, P&G и другие.

Жан Шульдешов – креативный директор Kemistry. За 20 лет работы в рекламе создал множество кампаний для Samsung, Билайн, Мегафон, Сбербанк и других известных брендов. На протяжении многих лет Жан был креативным директором в Cheil, а позже возглавлял креативный отдел в  McCann Erickson и Young&Rubicam. Его работы были отмечены призами на фестивалях  Cannes Lions, Epica, Golden Drum  и других.

Мария Старовойтова – отвечает в Kemistry за клиентский сервис. До последнего времени занимала должность групп-эккаунт-директора в Ogilvy&Mather , где вела Ford и Kimberly-Clark. В числе клиентов Марии такие знаменитые бренды, как  Mercedes Benz, Peugeot и L’Oreal.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.