26 Мая 2011 | 14:16

АКАР и РАМУ оценят реальные доходы BTL–агентств в 2010 году

Ассоциация коммуникационных Агентств России совместно с Российской Ассоциацией Маркетинговых Услуг запускают ежегодное исследование «Финансовые показатели агентств рынка маркетинговых услуг за 2010 год»

Картинка АКАР и РАМУ оценят реальные доходы  BTL–агентств в 2010 году

Исследование  будет проведено на основе сбора официальных данных по объему бизнеса агентств, осуществляющих свою деятельность в следующих сегментах рынка маркетинговых услуг: Direct marketing, Consumer Promotion, Trade marketing, Event marketing, POSM & In-Store Visual Communications, сувенирная продукция, Digital marketing, интегрированные коммуникации.
Сбор данных для исследования будет производиться по методологии, утвержденной совместной рабочей группой АКАР-РАМУ среди участников рынка маркетинговых услуг Москвы и Санкт-Петербурга.

Участие в исследовании носит добровольный характер. Компании, заявившие свое участие, должны будут предоставить информацию, отражающую объемы их бизнеса за календарный 2010 год. В случае если в данный период, бренд маркетингового агентства использовал несколько юридических лиц, то в заполняемой анкете необходимо будет указать сумму объема бизнеса в целом по исследуемому бренду и предоставить список юридических лиц с расчетами объема по каждому из них.

Основным условием подтверждения данных исследования 2010, как и в 2009 году станет наличие у компании финансовых отчетных документов, доступ к которым будет обеспечен членам специально созданного Верификационного комитета. Согласно методологии исследования состав комитета уже утвержден участниками совместной рабочей группы АКАР-РАМУ. В него вошли представители индустрии, а также  независимые специалисты  - (маркетологов, финансистов, исследователей, аналитиков, журналистов и др.), не имеющие прямого отношения к рынку маркетинговых услуг, но чья компетенция и профессиональный уровень позволяют дать заключение о достоверности предоставленных участниками рейтинга данных.

Полевой этап исследования пройдет в период с 1 по 10 июня 2011, результаты будут опубликованы в сентябре 2011 года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru