14 Марта 2011 | 13:40

Microsoft и Omnicom создали беспрецедентный альянс

Гигант цифрового рынка Microsoft и медиа-группа Omnicom Group объединили усилия

Картинка Microsoft и Omnicom создали беспрецедентный альянс

В рамках партнерства сотрудничать с Omnicom будут как Microsoft Corp., так и его дочерние бренды – AOL и Yahoo!. Компании намереваются создать новые сегменты цифровой рекламы и разработать баннеры, которые можно будет просматривать практически на любом цифровом устройстве.

В рамках партнерского соглашения Microsoft предоставит Omnicom специалистов для совместной работы с креативными директорами и медиа-стратегами агентства и создания оптимального рекламного решения на любом цифровом экране, будь то телевизор, компьютер или мобильный телефон.  Специалисты Yahoo! и AOL проведут специальные тренинги для креативщиков Omnicom, познакомят их с последними технологиями в цифровом мире и расскажут о способах их использования. Кроме того, сотрудники агентства получат доступ к Web Analytics – аналитическим данным поисковика  Yahoo!.

AOL также примет участие в пилотном проекте Rosetta с использованием новой технологии Omnicom по выявлению и описанию различных групп интернет- пользователей. Проект  предусматривает создание универсального языка общения с аудиторией,  ликвидацию разрыва между понятиями и ценностями в разных сегментах и усовершенствование технологий таргетинга.

Сотрудничество с Microsoft Advertising  - последнее из стратегических достижений Omnicom наряду с недавним созданием группы Annalect для разработки цифровых платформ и инвестиционных стратегий.

Альянс не является эксклюзивным и не запрещает Omnicom или Microsoft устанавливать партнерские отношения  с другими компаниями.

Автор: Надежда Гусинская

Источник: Omnicom

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.