11 Марта 2024 | 18:30

В рекламе Calvin Klein с полуобнаженной FKA Twigs не нашли «стереотипный сексуальный объект»

Картинка В рекламе Calvin Klein с полуобнаженной FKA Twigs не нашли «стереотипный сексуальный объект»

Управление по рекламным стандартам (ASA) Великобритании частично сняло запрет на рекламу Calvin Klein с певицей FKA Twigs. Ведомство согласилось с тем, что бренд использовал наготу, чтобы «уделить внимание физическим особенностям FKA Twigs». Хотя ранее компанию обвиняли в том, что певицу представили как «стереотипный сексуальный объект», пишет New York Post.

ASA разрешила использовать рекламу. Однако ее по-прежнему нельзя распространять на OOH-конструкциях из-за риска, что баннеры могут увидеть дети.

Calvin Klein разместил наружную рекламу с FKA Twigs в январе этого года. На плакате была изображена певица в джинсовой рубашке. При этом было видно ее обнаженное тело, одежда только частично скрывала наготу. Британское управление по рекламным стандартам постановило, что такой вариант продвижения оскорбляет потребителей, так как слишком объективизирует женщин.

«Решение пересмотреть наше первоначальное постановление было принято в контексте значительной силы общественных настроений, включая мнения, которые высказала сама FKA Twigs, в ответ на наши выводы», — цитирует издание представителя ASA.

Решение запретить рекламу с певицей вызвало возмущение потребителей. Так как за неделю до этого бренд показал ролик с актером Джереми Алленом, где он снялся только в нижнем белье. Это видео не вызвало общественный резонанс. Наоборот, в комментариях к ролику пользователи писали, что наслаждались каждой секундой и считают видео достойным премии «Оскар». А самого актера назвали греческим богом. И эта кампания не проходила проверку ASA.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.