26 Мая 2020 | 18:54

Онлайн-демонстрации и генератор сертификатов: банки и сервисы поздравили бизнес с Днем предпринимателя

Банк «Точка» позвал предпринимателей на цифровую демонстрацию, MasterCard и «Яндекс.Карты» предложили бизнесу бесплатный генератор сертификатов, а Сбербанк показал, как выглядела жизнь в самоизоляции без сферы услуг. Собрали поздравления банков и сервисов в честь Дня предпринимателя в России

Сегодня российские бизнесмены получают поздравления с профессиональным праздником. Не остались в стороне и банки, запустившие акции и рекламные кампании в честь Дня предпринимателей. 

Банк «Точка» снова решил обратить внимание на проблемы малого бизнеса. Чтобы дать предпринимателям возможность высказаться и привлечь внимание к своему бизнесу, компания организовала онлайн-демонстрацию. Все желающие могут зайти на специальный сайт, создать плакат и присоединиться к «митингу».

На портале также открыт раздел сбора средств для фонда «Точка», который отправит деньги бизнесменам, которые терпят бедствие. На момент написания публикации на демонстрацию уже вышли почти 3 тыс. предпринимателей по всей стране. 

Сбербанк и Leo Burnett Moscow сняли ролик о важности малого бизнеса для повседневной жизни людей. Через забавные домашние эксперименты с внешностью и готовкой компании показывают, что лучше оставить такую работу тем, для кого это действительно дело всей жизни.

Mastercard, «Яндекс.Карты» и краудфандинговая платформа Boomstarter запустили проект #ПоддержиБизнес для небольших компаний. Малый и средний бизнес смогут бесплатно создавать сертификаты или абонементы на свои товары и услуги через специальный сайт, а покупатели — приобретать их со скидкой и возможностью использовать прямо сейчас. Чтобы о сертификатах и абонементах узнало больше людей, предприниматели смогут разместить в «Яндекс.Картах» кнопки заказа услуги или доставки. А пользователи, которые ранее посещали эти места, получат уведомления о возможности поддержать любимые заведения.

 

Банк «Открытие» в честь праздника решил переосмыслить значение слова предприниматель и выступил с манифестом «Непринимателя». «День предпринимателя. Сегодня этому празднику нужны перемены. Новые подходы, новые вдохновляющие истории, новые имена. Это новый день — День Непринимателя», — говорится на сайте проекта. 

Не остались в стороне и другие банки. Альфа-банк, ВТБ и Тинькофф поздравили предпринимателей с профессиональным праздником в соцсетях.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru