31 Октября 2019 | 19:21

Рычащая наволочка и воппер с того света: как бренды подготовились к Хэллоуину

Среди тех, кто «отметил» канун Дня всех святых рекламными кампаниями и новой продукцией, — Burger King, IKEA, Starbucks. Российские бренды тоже не остались в стороне

Ритейлеры, ресторанные сети и FMCG-производители присоединились к празднованию Хеллоуина: традиционно он отмечается 31 октября, однако многие бренды начали готовиться к кануну Дня всех святых раньше.

Так, в середине октября Burger King начал продвигать свой «призрачный воппер», выпустив ролик с реальным медиумом. В видео продемонстрирован спиритический сеанс: вселившись в тело медиума, духи умерших людей «попробовали» воппер и вынесли ему вердикт.

Сеть кофеен Starbucks в Японии тоже представил праздничные новинки. Ими стали три напитка: «Фраппучино темной ночи», «Хэллоуинский фраппучино красной ночи» и «Хэллоуинский маскарадный малиновый мокко», а также тематические кружки.


Примеру Burger King и Starbucks последовал Dunkin Donuts, запустивший продажи «страшных» пончиков.

IKEA в России предложила покупателям приобрести «призраков» с разными чертами характера: от «Симпатишного Винтера» до «Рычащего Урскога». Привидениями к Хэллоуину стали пододеяльники, наволочки и простыни.

Некоторые бренды решили отметить праздник с юмором. Производитель жевательных драже Skittles обыграл в своей рекламе предания о ведьме, которая заманивает детей в свое жилище конфетами, чтобы сварить их в котле и съесть. В ролике Skittles у ведьмы все пошло не по плану.

Помимо традиционных праздничных дудлов, IT-гигант Google представил «страшное» обновление для своих «умных» колонок Google Nest. Теперь устройство может поговорить со своим владельцем голосом вампира, привидения, монстра или ведьмы.

Российские бренды тоже отпраздновали канун Дня всех святых. Сеть салонов связи «Связной» призвала покупателей отнести стационарные телефоны на «Кладбище домашних телефонов» и получить скидку на новое мобильное устройство.

Мобильный оператор «Билайн» в честь Хэллоуина представил «мистическую карту» московских магазинов. На странице компании «ВКонтакте» появилась серия роликов с описаниями «загадочных происшествий», происходящих неподалеку от салонов «Билайна».

Приложение «Кухня на районе» предложило пользователям набор «Хэллоуинского меню» за 666 руб. и выпустило ролик с современным графом Дракулой.

Праздничные изменения коснулись не только брендов, но и их общей составляющей. Шрифт Helvetica, использующийся в логотипах Intel, Nestle, Samsung и других торговых марок, добавил дополнительную «l» в своем названии, что отсылает к слову «hell» — «ад» в переводе с английского языка. А в словах, напечатанных шрифтом Hellvetica, расстояние между буквами увеличено или уменьшено случайным образом.

Автор: Полина Василькова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.